Смогут ли мне сделать бесплатный ремонт товара если испортили гарантийный талон?

Поломался жесткий диск на ноутбуке ( 2 месяца как купили) , нашли гарантийный талон, но разлили на него чай, примут ли его?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Светлана!

Вы вправе обратиться с требованием о гарантийном ремонте к продавцу товара, при этом наличие или отсутствие гарантийного талона никак не влияют на Ваше право на гарантийный ремонт, продавец обязан его произвести.

То же самое касается замены товара.