Какие документы необходимо указывать при поступлении в университет?

Здравствуйте! При поступлении в университет нужно предоставить документ об предыдущим образовании, у меня два диплома: первый диплом, среднее профессиональное образование базовый уровень (очно) 2003-2007, второй диплом, среднее профессиональное образование повышенный уровень (очно-заочная) 2007-2009. При поступление указал первый диплом, если большая разница?

, Дмитрий,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
первый диплом, среднее профессиональное образование базовый уровень (очно) 2003-2007, второй диплом, среднее профессиональное образование повышенный уровень (очно-заочная) 2007-2009. При поступление указал первый диплом, если большая разница?
Дмитрий

Добрый день!

Дмитрий, для поступления разницы нет. А вот для обучения возможно есть.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) обучающимся предоставляются академические права зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Таким образом, если во втором дипломе у Вас больше пройденных предметов ..., то Вы подумайте на этот счет.

Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент

Владимир Александрович, дело в том, что я учился в медицинском училище, во втором дипломе действительно добавилось предметов (первый диплом сестринское дело, второй лечебное дело), поступил я в университет не по профилю (менеджмент) заочно, вот летом должен выпуститься, была сверка документов, тут я и задумался… Спасибо за помощь!

вот летом должен выпуститься, была сверка документов, тут я и задумался… Спасибо за помощь!
Дмитрий

Пожалуйста, Дмитрий! Главное, чтобы у Вас не было диплома о высшем образовании при поступлении в вуз.

Удачи Вам!