Исключение за обоснованные пропуски из учебного заведения

Здравствуйте. Я являюсь курсанткой лётного училища. У нас нет заочной формы обучения. Могу ли я взять академический отпуск на 3 месяца в связи с беременностью и родами? Руководство училища говорит, что обязаны меня отправить в академ на год или отчислить, так как у меня будет более 72 часов пропусков, но они же будут по уважительной причине? И знания для успешной сдачи сессии в срок будут достаточные.

, Евгения, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Руководство училища говорит, что обязаны меня отправить в академ на год или отчислить, так как у меня будет более 72 часов пропусков, но они же будут по уважительной причине?
Евгения

Евгения, эти вопросы регулируются внутренними документами ( локальными нормативными актами) учебного заведения.