Надо ли оформлять договор купли-продажи дома у нотариуса, если в семье несовершеннолетний ребёнок?

Здравствуйте. Скажите, если в собственности состоит не совершеннолетний ребёнок, то при продаже дома обязательно оформлять договор купли продажи через нотариуса? Заранее благодарю вас за ответ.

, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Скажите, если в собственности состоит не совершеннолетний ребёнок, то при продаже дома обязательно оформлять договор купли продажи через нотариуса?
Юлия

Да, обязательно. Так же ещё нужно получить согласие органа опеки и попечительства на продажу недвижимости несовершеннолетнего.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

А кто в этом случае будет оплачивать нотариальные услуги?

Юлия

Законодательно данный вопрос не регулируется, можете договориться оплатить расходы пополам.