Возврат 13 процентов от стоимости после дарения квартиры

Добрый день!Я был владельцем квартиры и каждый год подавал декларацию что бы мне вернули 13 процентов от стоимости,всего примерно 230 тысяч, за год мне возвращали по 20 тысяч,это продолжалось 3 года,сейчас я эту квартиру подарил, могу ли я и дальше возвращать 13 процентов не являясь собственником?

, Александр, г. Мурманск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Тот факт, что квартира в связи с приобретением которой у вас возникло право на получение предусмотренного ст. 220 Налогового кодекса имущественного вычета, выбыла из вашего владения до получения вычета в полном объеме не лишает вас права продолжать получать возврат фактически уплаченных налогов до полного погашения размера вычет