Могут ли они от меня требовать 56910 руб и буду ли я должен им после подписания этого акта?

Если я правильно понимаю, то дебет - это то что я получил, кредит - это то что я должен.

30,03,16 - это акты выполненных работ

и они получается стоят, что я ничего не сделал и должен 56910

работы выполнены и акты выполненных работ отправлены

Могут ли они от меня требовать 56910 руб и буду ли я должен им после подписания этого акта?

Подписывать акт?

  • СП
    .pdf
  • Акт_сверки_01.01.2015-31.12.2015
    .pdf
  • Акт_сверки_01.01.2016-31.03.2016
    .pdf
, Кирилл, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А что Вы им недопоставили?

Вы уже подписали, что денег должны, только не 56910, а 29388 (внизу в актах вами подписанных).

Задолженность реально есть?

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!
Судя по Акту на 31.03.2016 вы ничего не должны друг другу. Там нет конечного сальдо и внизу написано, что по данным ООО «Социальное питание» на 31.03. 2016 задолженности нет.
Дебет и кредит достаточно специфические бухгалтерские термины и фактически они означают расчеты с каждой из сторон. В вашем случае есть как начисления задолженности, так и ее погашение, которое в итоге приводит в нулю.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Добрый день!
Файл «СП», не ясен, только с Вашей стороны заполнен. Или чьей?
Вы какая сторона?
Оставшиеся 2 акта сверки (Акт_сверки_01.01.2015-31.12.2015.pdf433.5 КБ

Акт_сверки_01.01.2016-31.03.2016.pdf427.2 КБ) говорят, о том, что расчеты между Вами верные. Данные У обоих контрагентов совпадают.

Подписывать акт?
Кирилл

Какой именно акт?

30,03,16 — это акты выполненных работ и они получается стоят, что я ничего не сделал и должен 56910
Кирилл

Лично я этого не увидел. Вы бы уточнили, характер договорных отношений между Вами, для более ясного понимания данного документа.
Какая Вы сторона, и в Чем суть претензий к Вам.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Вы уже подписали, что денег должны, только не 56910, а 29388 (внизу в актах вами подписанных).
Самарин Александр

Александр согласно акта задолжености нет, первый файл — не подписан ( 1 квартал 2016 г)

Могут ли они от меня требовать 56910 руб и буду ли я должен им после подписания этого акта?
Кирилл

Требовать ничего не будут, т.к. ранее указал коллега, задолженность отсутствует

Подписывать акт?
Кирилл

Да, можете подписывать, т.к. согласно акта задолженность отсутствует