Поставщик отправит товар посылкой из Греции. Не остановят ли на границе и какие доплаты будут?

Здравствуйте. Хочу заниматься греческих сандалей на территории РФ. Поставщик отправит товар посылкой из Греции. Весь размерный ряд. Дойдет ли он до меня? Не остановят ли на границе? Какие доплаты и т.д.

, Лилия, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Данную партию товара необходимо растаможивать, т.е. заполнять Грузовую таможенную декларацию и платить таможенные платежи. Однако, если не ошибаюсь может потребоваться сертификат соответствия. Это усложнит получение. Вы ведь не станете доказывать, что это Вы лично для себя везете.

Расходы лучше уточнить самому.Если будете постоянно этим заниматься, нажмите таможенного брокера.