Как составить заявление о переводе на исправительные работы?

Здравствуйте, моего друга посадили по статье 228.1 часть 3 на з года, сидит с 12.01.15 . Он хочет перевестись на исправительные работы. Подскажите пожалуйста как ему это сделать и вообще возможно ли это ?????

, Ширинкин, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста как ему это сделать и вообще возможно ли это ?????
Ширинкин

А адвокат был у вашего друга? По назначению или он сам его нанимал ?