Могу ли я как то вернуть документы о смерти брата?

Здравствуйте! Совсем недавно скончался мой родной брат,при жизни он проживал с сожительницей вне законного брака. Сейчас после его смерти она удерживает его документы(свидетельство о смерти,снилс). Скажите пожалуйста могу ли я их вернуть и каким образом? Мирным путем не получается! Спасибо

, Katerina, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с иском об истребовании указанных Вами документов.

Если вы уточните, для чего вам нужны документы брата, то, вероятно, найдется более простой способ разрешения вашей проблемы.

P.S. Если напишете уточнение, то отвечу на него не сразу.