Выдадут ли военный билет, если приду в 27 лет?

Здравствуйте, имеется проблема с военкоматом. В настоящее время мне 26 ( в сентябре 27), с 18 лет до февраля этого года имелась официальная отсрочка, с 2011 года работаю в МВД (в военкомат справку с работы привозил но почти уверен что ее "потеряли", так как когда был последний раз спрашивали где работаю).

В начале апреля пришла повестка в военкомат, получила жена так как я в командировке (не официально, по документам по месту дислокации несу службу), по повестке естественно не явился. Теперь вопрос если я приду в 27 лет в военкомат выдадут ли мне военный билет или справку. Как лучше поступить в этой ситуации (приеду только в начале июля)?

, Игорь, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Теперь вопрос если я приду в 27 лет в военкомат выдадут ли мне военный билет или справку.
Игорь

Здравствуйте Игорь.

Выдача военного билета или справки напрямую зависит от того, имели ли Вы законные основания для отсрочки от призыва на военную службу.

Если они были, то Вы оплатите штраф (от ста до пятисот рублей) за неявку в военкомат по повестке, пройдете медицинскую комиссию и получите военный билет.

Если же нет, то Вам выдадут справку. А Вам справку получать ни в коем случае нельзя, так как Вы работаете в структуре МВД.

В любом случае, решение призывной комиссии военного комиссариата можно обжаловать в судебном порядке.