Стоимость добровольной ликвидации ООО в ИНФС

Сколько будет стоить ликвидация фирмы путем добровольной ликвидации в ИФНС. ООО без долгов и не ведет деятельность 3 года, р/с закрыт.

, Наталья Маратовна, г. Санкт-Петербург
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если вы собираетесь ликвидировать организацию самостоятельно, сам по себе процесс ликвидации занимает три регистрации, срок 3-4 месяца.
Расходы у вас будут следующие:
1) нотариальное заверение заявлений(их всего 3);
2) оплата объявления, размещенного в вестнике государственной регистрации(от 3000 тысяч рублей)
3) госпошлина в размере 800 рублей.
И в случае проведение добровольной ликвидации конечно следует сдать все отчетность, выяснить есть ли какие то пусть мелкие задолженности перед фондами и оплатить их, иначе вам откажут в регистрации ликвидации.