Могут ли мне предоставить новое жилье, если я инвалид второй группы и мое жилье в аварийном состоянии?

Подскажите пожалуйста!!!если я инвалид второй группы проживаю в частном доме в аварийном состоянии с несовершеннолетнем ребенком!Имею ли я какие не будь льготы для получения нового жилья?

, Оксана, пгт. Лучегорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста!!! если я инвалид второй группы проживаю в частном доме в аварийном состоянии с несовершеннолетнем ребенком! Имею ли я какие не будь льготы для получения нового жилья?
Оксана

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте
на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный
ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.