Компенсация денег за билеты к месту отдыха

в этом году купили билет на самолет до адлера на июль.я ,сын,сноха. все работаем не в бюджетных организациях. но все налоги за нас конторы платят.отдыхать планируем в абхазии. возможна ли нам компенсация за билеты и куда обращаться?

, Грибовская Галина, г. Омск
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст. 325 Трудового кодекса лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Всем остальным компенсации не положены.