Наручные часы на гарантии находятся в ремонте более 45 суток. Что делать?

Здравствуйте. После покупки наручных часов через пять дней они перестали идти. Сдали в магазин для замены батарейки. Составили заявление в 2х экземплярах. Сроки ремонта не указаны. Устно со слов продавца- до 45суток. Прошло уже 50 суток. По телефону кормят обещаниями, что часы в дороге с Москвы с ремонта. Сколько еще ждать, точного ответа не дают. Возврат денег не нужен. Как быть, подскажите, пожалуйста!

, Татьяна, г. Хабаровск
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер!

Если часы не сильно нужны — можете начислять пени в размере 1% от их стоимости за каждый день просрочки. Либо вообще отказаться от покупки, написав об этом претензию.

Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое за быстрый ответ. Часы нам нужны. Отказываться от них не хочется. Подскажите, пожалуйста, как правильно документально оформить запрос на выплату пени за просрочку. Заранее спасибо!

В форме претензии, в которой также требуйте возврат часов в сроки, установленные Законом о защите прав потребителей, т. е. 45 дней. Пеня начисляется также начиная с 46-го дня с момента сдачи часов в ремонт.