Куда обратиться, если органы полиции бездействуют?

28 марта написали заявление в отделение полиции о мошенничестве по месту жительства

5 апреля пригласили в отделение полиции по месту предполагаемого совершения преступления Опросили и все записали и там и там

Сегодня 12 апреля, оперативник . который должен заниматься моим вопросом, не отвечает на мои звонки. Время уходит!!!! Куда мне обращаться???

, Ирина, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Время уходит!!!
Ирина

Ирина,

а что за это время может произойти? Преступник скроется или что? Вообще, личность преступника установлена?

28 марта написали заявление
Ирина

Срок проверки по заявлению может быть продлён до 1 месяца.

оперативник. который должен заниматься моим вопросом, не отвечает на мои звонки.
Ирина

Ничего удивительного. У него других дел хватает. А Вам ему просто нечего пока сказать.

Куда мне обращаться???
Ирина

Обратитесь к нач.ОВД, на личный приём приходите. Объясните ситуацию. Нач.ОВД узнает, в какой стадии решение вопроса, примет меры, если это необходимо.

Ирина
Клиент, г. Омск

Суть дела в том, что по подложному расчетному счету была переведена крупная сумма денег( мошенники к реальному ИНН и названию компании привязали липовый расчетный счет). банк -плательщик пропустил это. Хотя. меня убеждали, что деньги останутся на так называемом "невыясненном" счету, а через 5 банковских дней вернутся обратно.. Но увы.. Деньги ушли, мошенники довольны, банк "не при делах", я в бесполезном ожидании... оперативники заняты более важными делами... И я ведь не одна такая.. Служба безопасности компании, к ИНН которой был привязан поддельный расчетный счет, уведомила меня, что это уже не первый, и даже не пятый, а двенадцатый случай мошенничества с их компанией.. А как же банковская защита и безопасность???

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы считаете что оперативник бездействует, необоснованно затягивает срок проверки, напишите жалобу в прокуратуру.