Могут ли приставы отобрать квартиру за долги?

Добрый вечер. У моей мамы и отчима большие долги по кредитам, могут ли отнять квартиру. Доли есть только у детей , это я с сестрой ( совершенолетние) и младший брат ему 14. У них доли нет. Но когда покупали квартиру договор был оформлен на маму.

, Виктория, г. Иваново
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Виктория, добрый вечер! В соот. Со ст. 446 ГПК РФ не может быть взыскана за долги жилое помещение или доля в нем, принадлежащие должнику на праве собственности и являющиеся его единственным жильем. Исключение если указанные жилое помещение или доля в нем находятся в залог

Виктория
Клиент, г. Иваново

А если вообще нет у них не какой доли там . Просто договор о покупке жилья оформлен на маму