Кем становится Гр. СНГ после заключения брака с Гр. РФ

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. Я заключаю брак с гражданкой РФ. и хочу узнать,что после заключения брака мне выдают вид на жительство или что....???

, Шахзод Донской, г. Самара
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Если Вы заключите брак на территории РФ, то кроме свидетельства о браке не получите ничего.

Гражданство РФ не приобретается в результате вступления в брак с гражданами РФ.

В США Вы бы получили вид на жительство.

Однако прием в гражданство по истечении определенного периода пребывания на территории РФ будет производиться в упрощенном порядке и разрешение на временное проживание будет предоставлено вне квот, утвержденных Правительством.