Получение лицензии на гирудотерапию и открытие медицинского кабинета

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие нужны документы для получения лицензии по гирудотерапии, и документы для открытия соответствующего мед кабинета? С уважением Евгений! (у жены есть высшее медицинское образование - терапевт - лечебное дело, и курсы по гирудотерапии с дипломом гос. образца)

, Евгений, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

скорее да — можете написать запрос в свой областной Минздрав.

что нужно для получения лицензии — подробно тут Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70164724/#ixzz45bN0cXqd