Как избавиться от парковки транспорта под окнами библиотеки?

библиотека смешанного типа (взрослая и детская) в городе Пятигорске расположена на первом этаже жилого дома, сделали библиотечный дворик, чтобы дети играли на тротуаре в классики. прыгалки и тд. Но постоянно кто-то ставит под окна библиотеки машины и даже микроавтобус. Как с этим бороться?

, Карцева Татьяна Михайловна, г. Великий Новгород
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Нужно выяснить, кому принадлежит земельный участок перед многоквартирным

домом, где расположена библиотека. Если участок выделялся дому, то нужно действовать совместно с ТСЖ дома. Можно поставить шлагбаум при въезде на территорию

Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, также в соответствии с КоАП РФ предусмотрена ответственность за остановку и стоянку на тротуаре (ч.3 ст.12.19 КоАП РФ), в данном случае смело обращайтесь ГИБДД.