Госрегистрация договора купли-продажи после отказа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста подали на госрегистрацию договор купли-продажи, у нас приостановка в связи с тем что не было приложено согласие супруга на продажу объекта, а также у нас будет договор в новой редакции, т.к. в нем тоже кое что не указали, согласие получили 7 апреля, первоначально договор был от 18 марта, сейчас новая редакция договора должна быть тоже от 18 марта или уже текущей датой?или это не имеет значение для госрегистрации?

, Лилия, г. Самара
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Той же датой.

Но лучше все моменты обговорить с регистратором.

Лилия
Клиент, г. Самара

Если той же датой что и первоначальная редакция, то получается, что договор был подписан без согласия супруга, а согласие получено после подписания договора

Да, согласна, неудачно получается. Но ч. 2 ст. 558 ГК РФ предусматривает, что договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. То есть опасаться вам не стоит. Но лучше вопрос изменения даты договора согласовать с регистратором. И вспомните, нет ли документов, любого рода, в которых была бы дата договора уже указана (платежные поручения, расписки и т.п.)