Человек умер в тот день когда взял кредит и возвращался домой от ДТП, как теперь быть?

Человек взял товарный кредит 25 марта 2015 года и в тот день умер когда возвращался домой от ДТП. Остался кредит, страхования компания отказался от выплаты. Говорили что договор не вступил в силу,так как договор вступает в силу в силу с момента оплаты и получается договор действительно с 27 марта 2015 года. Так как человек умер 25 марта договор не вступил в силу,поэтому отказывает, но будет выплатить страховую премию . Есть ли такие положение и что сделать в этом случае?Должны ли страхования компания выплатить долги?

, Акжамал,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Без кредитного договора и страховки тяжело вам что-то сказать.Выложите документы, можно без личных данных.