Подлежит ли обмену бижутерия купленная на базаре?

Добрый день!У меня 10 дней назад в торговой точке на базаре была куплена бижутерия цепь,покупатель сегодня просит вернуть деньги я отказала по причине,что эта группа товара обмену и возврату не подлежит правильно ли я поступила и что мне грозит если покупатель обратится в Роспотребнадзор?

, Марина, г. Орел
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Марина! Изделия из недрагоценных сплавов не входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55.

Соответственно, потребитель, купивший бижутерию, вправе требовать от продавца замены.