Где взять доверенность, что я уполномочила Эльбу действовать от моего лица?

Подала декларацию через сайт https://elba.kontur.ru , пришло письмо от налоговой, что надо прислать доверенность, прикрепила к этому сообщению.

  • УП
    .doc
, Илона Константиновна, г. Железногорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Илона Константиновна, добрый день! Если вы подавали декларацию как физ.лицо, то да, нужна доверенность, нотариальная, от вас как Физ.лица, тому лицу (или нескольким лицам), которое будет совершать от вашего имени действия, указанные в доверенности. Доверенность оформляется у нотариуса, по стоимость ок 1000 р., нужно только ваше присутствие как доверителя, присутствие доверяемого не обязательно

ст. 185.1 Гражданского кодекса

Доверенность
на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений
о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение
зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть
нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных
законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в
госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые
удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по
медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2)доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей,
соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных
контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также
доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих,
которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения,
учреждения или заведения;
3)доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые
удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в
учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены
администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем)
соответствующего органа социальной защиты населения.
Илона Константиновна
Клиент, г. Железногорск

Как ИП подавала

Илона Константиновна
Клиент, г. Железногорск

Все, узнала, всем спасибо за ответы. У меня ЭЦП, мне не надо доверенности никакой. Хорошего дня всем!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужна доверенность от нотариуса!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Как ИП подавала
Илона Константиновна

Вы не делали ЭЦП, которую может сделать Эльба?

В Эльбе есть возможность отчитываться в налоговую при помощи электронной подписи в облаке с любого устройства, которое имеет доступ в интернет. Облачная ЭЦП выпускается специально для вашей фирмы и не требует установки на компьютер, а значит, не нужно приобретать лицензию на Крипто Про и настраивать его у себя на компьютере. Цифровая подпись в облаке будет храниться на нашем защищенном сервере, и вы сможете подписывать отчетность при помощи авторизации по смс-коду.

если нет, то да, Вам нужно предоставить доверенность.