Какие льготы полагаются при авиа-перелете ребенка инвалида и сопровождающего?

здравствуйте, скажите пожалуйста какие льготы полагаются при авиа перелете ребенка инвалида и сопровождающего?

, Марина, г. Санкт-Петербург
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, детям-инвалидам и сопровожддающему предоставляется бесплатный проезд на авиационном транспорте(экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения, либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом на условиях, предусмотренных п. п. а), либо при наличии у инвалида, в том числе ребенка-инвалида, заболевания или травмы спинного мозга, к месту лечения и обратно.