Покупка авто с запретом судебных приставов на регистрационные действия

Здравствуйте, купила авто по договору купли-продаже в феврале данного года, но оно спустя 2-е суток сломалось и я не успела поставить на учёт в указанный срок, и денег на ремонт тоже не было, пришлось авто поставить в гараж на и законсервировать, с прежним хозяином связь отсутствовала, но спустя 2 месяца удалось собрать на ремонт и отремонтировать автомобиль и поехала на учет ставить, но перед этим мне посоветовали проверить авто на ограничения, и тогда я удивилась, что переоформить я не могу, есть запреты от судебных приставов на регистрационные действия, на сайте гибдд их 5 штук, за разные годы, а на сайте судебных приставов их 2 на сумму 40000, за неуплату транспортного налога, прежнего хозяина найти не могу, поставить на учёт тоже не могу, как мне поступить в данной ситуации, и что мне будет, что я не поставила авто в течение 10 дней на учёт, но договор купли продажи не аннулируют, надеюсь, так как машина съела весь мой бюджет и могу ли я сама оплатить долг и снять ограничения и поставить машину на учёт. Заранее спасибо за ответ.Оля

, оля, г. Калининград
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер. Поскольку вы не заинетерсованы в том, чтобы машина стояла в гараже-можете заплатить штраф, налоги за прежнего владельца. Квитанции можете распечатать с сайта УФССП «банк исполнительных производств» Квитанции об оплате отдать приставам, взять у них постановление о снятии ареста и самостоятельно отнести в МРЭО. Срок постановки на учёт авто на действительность договора не влияет. Расторгать его смысла, наверное нет — раз продавец скрылся.

оля
Клиент, г. Калининград

На сайте ГИБДД есть 5 запретов за последние6 лет от судебных приставов, а на сайте ФССП их только два, почему так, может там общая информация?

Сделайте запрос в ГИБДД о сведениях об исполнительных производствах в рамках которых наложен арест. Не исключено, что приставы арест давно сняли, а постановление о снятии ареста не передали в ГИБДД.