Сколько процентов должны вернуть за билет несостоявшегося концерта?

Заплатили деньги за билет на концерт,он не состоялся из-за малого кол-ва проданных билетов. Должны выплатить сумму,равную заплаченной за билеты? Или же меньше?

, Ольга, г. Смоленск
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Вы имеете полное право на возвращение затраченных на билет денежных средств или обмен одного билета на другой. Обратитесь в кассу. Если получите отказ, возьмите контакты устроителя концерта, напишите претензию на возврат денежных средств и приложите копию билета. Претензию можете отнеси лично или отправить заказным письмом с уведомлением о получении и списком документов.

Если в течении 10 дней вам не ответят, то вопрос можете решить только через суд.