Как быть после неспроведливого вынесение постановления мировым судьей?

Здравствуйте! Ситуация следующая.На меня напала соседка по даче,была небольшая потасовка свидетелей не было.Я написала заявление в полицию.Дело направили в суд о причинение мне телесных повреждений.От мирового судьи пришла бумага ,что в материале отсутствует заявление о привлечении её к уголовной ответственности в порядке частного обвинения,адресованное непосредственно мировому судье по этому не может быть принято к производству.А,через неделю приходит повестка заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения.На суде признают меня виновной по ст.116 ч.1УК!Я была в шоке,соседка обвинила меня в нанесении побоев.Потом от неё поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении меня в связи с примирением сторон и претензий не имеет.Я тут же подтвердила примирение. А сейчас она требует денег или опять подаст в суд.Вопрос.Что мне делать и может ли она требовать с меня деньги? если в постановлении НАПИСАННО, "что я к уголовной ответственности привлекаюсь в первые,до рассмотрения дела по существу примерилась с потерпевшей, загладив причиненный ей вред". и Руководствуясь ст.25ч,2 ст 239УПК РФ.мировой судья прекратил уголовное дело в отношении меня.

, Алеся, п. Загорск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вопрос.Что мне делать и может ли она требовать с меня деньги? если в постановлении НАПИСАННО, «что я к уголовной ответственности привлекаюсь в первые, до рассмотрения дела по существу примерилась с потерпевшей, загладив причиненный ей вред». и Руководствуясь ст.25ч,2 ст 239УПК РФ.мировой судья прекратил уголовное дело в отношении меня.
Алеся

Если в постановлении о прекращении дела указано, что вы загладили причиненный вред значит об этом либо письменно либо в процессе рассмотрения дела потерпевшая заявила суду.

В таком случае взыскать путем подачи искового заявления с вас она ничего не сможет. Но вы можете привести свое заявление в соответствии с требованиям, которые указала судья и привлечь ее к ответственности, а затем требовать возмещения морального ущерба, но не таким способом как ваша противница, а более продуманно.