Как привлечь работодателя за то, что не отдал трудовую книжку?

Я была ответственной за трудовые книжки. При увольнении я по запарке забыла забрать трудовую книжку. на бывшей работе Мне говорят что я ее забрала и уже год не выдают. Задним числом оформили акты что я ее получила и акты что отказалась подписать акт в получении т/к. Уведомление мне никто не присылал и подписи в книге учета трудовых книжек моей подписи нет. Как я могу привлеч руководителя и могу ли вообще?

, Зинаида, г. Нарьян-Мар
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.