Если я дала не правильные показания следователю?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Дала не верные показания следователю, подписала, толком не прочитав, поторопилась. Иду как свидетель. Что теперь говорить на суде, как? И поверят ли мне?

, МАРИЯ, г. Челябинск
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Мария. Говорите правду, так как за статьей 307 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложные показания свидетеля. Свидетель, освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе. Если Ваши показания на предварительном расследовании были не полны, ни чего страшного дополните их в судебном заседании.

МАРИЯ
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое за ответ. Именно так и поступю, дополню показания в судебном заседании.