Как узнать идёт ли задолженность по алементам?

здравствуйте. я подала на алименты 9 ноября 205 года. и за пол года он не раз не оплтил., а когда захожу на сайт уфссп росии по Саратовской облости задолжники, в графе сумма задолжности ничего нет, как узнать идёт ли задолженность?

, Яна, г. Хилок
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Яна!

Вам необходимо прежде всего обратиться к судебному приставу-исполнителю, который должен был давно рассчитать задолженность и предпринять меры по их взысканию. Размер задолженности по алиментам на сайте не отражается. Вам судебный пристав должен будет предоставить постановление о расчете задолженности по алиментам. Кроме того, рекомендую вам написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и посмотреть какую работу провел судебный пристав.

Яна
Клиент, г. Хилок

спасибо за ответ, я просто живу в другом городе и мне нужно писать песьмо приставам, но как правильно написать и как задать им вопрос о зодолжности?

письмо пишется в произвольной форме, в службу судебных приставов в котором находится ваше дело (исполнительное производство). В заявлении вы пишите свои данные — ФИО, адрес, телефон (желательно мобильный), в тексте пишете что у них находится на исполнении исполнительное производство, просите, чтобы рассчитали задолженности, выслали копии документов из исполнительного производства, в том числе постановление о расчете задолженности.