Обжалование в суде решение отказа ПФР о назначение льготной пенсии медработнику

Обжалование решения ПФР о назначении досрочной ( льготной) пенсии мёд работнику. Проработал в судебной медицине с 1995 года стаж льготный 20 лет по трудовой книжке, но 5 лет мне не учли а зачёт в связи с ликвадицией организации

, Андрей, г. Нижний Тагил
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Отказ Вы вправе обжаловать в суде. В чём состоит Ваш вопрос? Законно или незаконно Вам отказали?

Чтобы мотивированно судить об этом — желательно видеть отказ.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Надо обращаться с иском к УПФР в суд, как правило, подобные отказы формальны.