Парковку для инвалидов как сделать правильно по закону?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я хочу установить знаки парковки для инвалидов на парковочном месте являюсь собственником . Написал заявление в ТСЖ и получил ответ что должен провести Собрание жильцов и принести протокол в ТСЖ . Вопрос обязан я проводить собрание на которое придёт 3 человека а потом ходить по 100 квартирному дому собирать подписи будучи инвалидом 2 группы ?

Так же просто не хочется афишировать свой статус- инвалида . Для здорового выглядит эта процедура просто . Спасибо!

, Алексей, г. Красноярск
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По закону Вы должны провести собрание, собрать подписи и составить протокол. Потому что положительное решение принимается собственниками жилого помещения, если вы наберете 51 % голосов. Если Вы не наберете нужного количества голосов, то место Вам не предоставят. На моей практике, находились жильцы, которые сами расписывались за собственников, чтобы набрать нужное количество голосов, однако, если найдется собственник, который будет против, возьмет лист голосования и увидит, что роспись не его, могут быть очень серьезные проблемы. Поэтому, лучше всего просто попросите кого-нибудь Вам помочь собрать подписи.Попросите например Вашего управляющего.