Оплата алиментов исходя из средней зарплаты по РФ

Здравствуйте,у меня вопрос. Я плачу алименты на ребёнка ,как неработающий по средней зарплате по РФ .Мне позвонили судебные приставы и сообщили ,что имеется крупная задолженность ,так как средняя зарплата по РФ ежемесячно изменяется .Так ли это и где я могу проверить данную информацию.Заранее спасибо.

, Алексей, г. Омск
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алексей. Не правильно вам разъясняют приставы, если вы не работаете то вы обязаны платить сумму установленную на содержание ребенка вашего региона. Данный коэффициент устанавливается отдельно в каждом регионе и вы можете посмотреть его в интернете, при этом он меняется раз в 6 месяцев (если меняется). Если такого коэффициената в вашем регионе не установлено, то тогда применяется сумма прожиточного минимума на содержание ребенка в РФ. Все это прямо указано в законе об исполнительной службе.