Я ветеран боевых действий. Какие льготы существуют при налогообложении автомобиля?

Добрый день, если есть льготы ветерана боевых действий до 150 л/с какой налог будет? на авто 240 л/с

, Евгений, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с Законом Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края» ветераны боевых действий вправе получить льготу по транспортному налогу только в отношении ТС с мощностью двигателя до 150 л/с включительно (от уплаты налога в этом случае освобождается). Если мощность двигателя 240 л/с, льгота не предоставляется.

Статья 5. Льготы по уплате транспортного налога
1. От уплаты транспортного налога освобождаются:
2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;