Взыскание кредитной задолженности с поручителя, если должник не может выплатить кредит

4 года я назад я пошла поручителем, и по истечение 4х лет на меня пришло возбужденное исполнительское производство, что кредитор не платит кредит ,и эту сумму 1000000 рублей удерживать будут с меня. у меня 2 детей младшему 10 месяцев, не работаю .подскажите пожалуйста,можно ли что-то сделать .он говорят сидит в тюрьме под харьковом

, Надежда, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Необходимо обратится в суд, вынесший решение о взыскании долга и на основании статьи 20 ГПК РФ просить суд предоставить отсрочку и (или) рассрочку исполнения решения суда.