Ателье испортила дорогую ткань, купленный мною и не хочет за это отвечать. Что мне делать?

Здравствуйте! В целях экономий хотела заказать пошив штор и покрывало в ателье заранее купленной мной ткани стоимостью 276000 тенге. Так как в салоне штор где я купила это услуга была для меня слишком дорого. Нашла одно ателье где хозайка согласились взять заказ за 57000 т утверждая меня в том что здесь нет ничего сложного и все сделаем как вы хотите. Но в процессе они испортили мне часть ткани. После сказав что дело доведет до конца не переживайте если нужно то до закажем ткань и она потом мне отдасть частями часть денег я могу не платить за заказ! Документы на договор и оплату она мне не предоставила сказав что она возьмет деньги после окончания работы. Таким образом не избегает ли она ответсвенности за налоги? Теперь не отвечает на звонки и не против решить эту проблему судебно. После того как я написала ей смс, решим ли эту проблему обоюдно или судебно. Так как она отклоняла мои звонки.

Уважаемый юрист, разъясните пожалуйста, если я напишу заявление, то насколько я могу быть уверена в моей правоте и смогу ли я доказать не имея договор и чек за услуги от нее. У меня есть чеки от ткани и переписка с ней в watsapp. Сумма не маленькая стоит ли это дело доводить до суда? У меня маленький грудной ребенок и я уже боюсь что от переживаний у меня проподет молоко. Помогите пожалуйста решить эту не приятную ситуацию. Спасибо!

, Амира, аул. Казахский
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! Тенге? Это же Казахстан, другое заканадательство.