Примирение сторон в суде при обвинении в краже

Здравствуйте. Я написала заявление в суд о краже компьютера. Компьютер мне вернули, он был сдан под залог, его изъяли, вернули мне. Возможно ли примирение сторон в суде? Подсудимых же не разместил получается ущерб. За компьютер до 5 лет лишения свободы, это слишком жестоко , думаю. С Уважением, Ольга. Суд в 10.30 утром. 8 495 721 44 67

, Ольга, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Возможно ли примирение сторон в суде?
Ольга

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Подробности действий ваших вы можете узнать у защитников подсудимых, или обратившись к юристам в чате.