Какова сумма компенсации при получении травм в результате ДТП?

Жена попала в аварию в автобусе, перелом носа, рассечение на переносице, и легкие ушибы. Перевозчики автопарка предлагают деньги, чтоб не доводить дело до суда. Какую реальную сумму можно им назвать? Спасибо.

, Евгений, г. Киров
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Сумма причиненного вреда рассчитывается из затрат на восстановления здоровья, сумму морального вреда, можете заявить ту, которую считаете нужной, а там можете сумму компенсации морального вреда уточнить с виновником ДТП путем переговоров, если вас не строит денежная сумма которую предложит вам виновник ДТП, тогда обращайтесь в суд с иском, о возмещении вреда здоровью в результате ДТП и компенсации морального вреда.