Как оспорить увольнение, если работник не планирует увольняться?

оброй ночи.

У меня такой вопрос.

Когда брат устраивался на работу то ему сразу дали бумагу подписать,что мол прошу уволить по собственному желанию,даты там не было.

его хотят уволить,но сам увольняться он не планирует,

можно ли как нибудь оспорить этот момент с подписанной год назад бумажкой?

И заявление о увольнении пишется от руки или печатается?

За ранее большое спасибо.

, Татьяна, г. Череповец
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Заявление на увольнение может быть отпечатано, а так же может быть написано от руки. В отпечатанном заявлении работник собственноручно указывает фамилию, имя, отчество, дату и ставит свою подпись.

можно ли как нибудь оспорить этот момент с подписанной год назад бумажкой?
Татьяна

В принципе попытаться оспорить данный факт можно, но это следует делать с помощью адвоката.

Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Доброй ночи

Очень часто встречается такая ситуация

Решить вопрос можно пригрозив работодателю обращением в трудовую инспекцию, прокуратуру в случае увольнения

Полагаю, что ни один работодатель не захочет себе проблем с такими структурами

Но есть и оборотная сторона медали

Отношения с работодателем будут испорчены и он будет ждать любого удобного случая для увольнения по статье (что отразиться на последующее трудоустройство)

Удачи Вам, принимайте правильное решение

Желаю больше не попадать на таких недобросовестных работодателей