Как возместить материальный ущерб в случае устных договоренностей и неисполнении обязательств?

Здравствуйте! Есть ли вероятность выиграть суд по возмещению материального ущерба. Вкратце. Рабочий по ремонту квартиры взял наличные без расписки, но в присутствии своего начальника. Обязательства не выполнил, деньги не отдает. В милиции не отрицал факт получения денег, но заявил, что «после выпивки с друзьями деньги потерял. Умысел присвоить их себе не имел». Уголовное дело не открыли. Участковому, лейтенанту, ответчик обещал деньги мне вернуть. У меня есть протокол из милиции об отказе возбуждения уголовного дела. Являются ли эти свидетельства достаточными для суда, ведь из них видно, что ситуация нанесения мне материального ущерба была. Этот мошенник работает в такой тактике. Он уже несколько семей обманул. Потеря денег не уголовное преступление, милиция его отпустит. А деньги можно и не возвращать. Неужели никак нельзя по закону заставить его вернуть деньги?

, Ольга, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Если только путем с свидетельских показаний, НО шансов Мало.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если в протоколе и в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела имеется запись того что должник не отрицает факта передачи ему денег в долг, тогда шанс выиграть дело имеется, но вам следует обратиться к адвокату который ведет свою практику в вашей местности, так как сами вы можете не справиться.