Возможно ли как то оспорить старый долг ЖКХ?

Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу оплаты старых долгов ЖКХ.

Арестовали карточный счет, узнал об этом лишь при проверке баланса на карте. Взыскание наложила «Пермская сетевая компания» - поставщик тепла и горячей воды. В ходе разбирательств выяснилось, что Управляющая компания «Мой дом» передала ей сведения о задолженности за период с января по декабрь 2013г. (С января 2014г. дом был передан другой УК.). При обращении в «Пермскую сетевую компанию» мне выдали копию Судебного приказа о взыскании, датированного ноябрем 2015г., но копию показаний моей задолженности, переданной им УК, предоставить отказались, ссылаясь на конфиденциальность. Доказать оплату/неуплату за период 2013г. у меня нет возможности, т.к. на данной жилплощади проживала бывшая жена с которой не осталось никаких отношений. Подскажите, пожалуйста, как быть? Покорно закрывать долг по карте или попытаться как то оспорить решение?

, Иван, г. Пермь
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

1.Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный
срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может
быть восстановлен.

2.Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в
суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и
рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не
является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3.Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного
процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное
действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого
пропущен срок.