Можно ли вернуть деньги или получить новый блендер?

Добрый день.Купили блендер и на следующий день он сгорел.Отдали в магазин на экспертизу,сегодня мне позвонили сказали приходите забирайте его починили,заменили редуктор.Имею ли я право не брать отремонтированный блендер, а попросить о замене на новый или возврату денег.

, Екатерина, г. Киржач
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, уже нет. В соответствии со ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» вам нужно было сразу же при сдаче блендера в магазин предъявить письменную претензию о расторжении договора купли- продажи и возврате денег- в 2 экземплярах под роспись. Тогда бы магазин вам был обязан вернуть деньги.

Но вы почему-то этого не сделали, а по умолчанию согласились на непонятную экспертизу и на ремонт.Собственно, вам и был сделан гарантийный ремонт