Являемся ли мы малоимущей семьей с ребенком-инвалидом?

Как правильно подсчитат семейный доход?У меня зарплата 20000,жена получает 23000 по уходу за ребенком инвалидом,ребенок один,скоро будет второй!Платим ипотеку 13500,и за другие кредиты 14000.Евляемся ли мы малоимущей семьей?

, Александр, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
У меня зарплата 20000, жена получает 23000 по уходу за ребенком инвалидом, ребенок один, скоро будет второй
Александр

Итого на 3 человек у вас 43 тысячи рублей доход, то есть на человека приходится больше прожиточного минимума.

Являемся ли мы малоимущей семьей с ребенком-инвалидом?
Александр

Малоимущей семьей вы не являетесь, а вот семьей с с ребенком-инвалидом да являетесь.

Платим ипотеку 13500, и за другие кредиты 14000.Евляемся ли мы малоимущей семьей?
Александр

к доходам вашим это не имеет отношение.