Как вести себя, если в поликлинике отказывают в прикреплении

Добрый день! Как вести себя, если в поликлинике отказывают в прикреплении по месту жительства, объясняя, что поликлиника переполнена? Сейчас я на больничном, пришла на прием, врачи говорят надо прикрепляться, заведующая отказывает в прикреплении. У нас говорит много народу. Что делать?

, Ирина, г. Магнитогорск
Сергей Барабаш
Юридическая компания "ООО "Соломон"", г. Магнитогорск

Напишите на имя заведующей заявление, укажите в нем свои контактные данные. Сделайте копию с него. Вручите это заявление в приемной. На копии сделайте отметку в получении Вашего заявления. Если откажутся принимать и если «время терпит» отправьте заявление заказным письмом с уведомлением. Если все это не принесет результат, идите жаловаться в управление здравоохранения.