Как взыскать алименты с отца ребенка, если мы не состояли в браке?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна.Дело в том что не могу с отца ребенка дождаться алиментов.мы с ним не были в браке.но ребенок га него записан.я подавала на алименты сходила к суд приставам написала заявление отдала решение суда исполнительный лист . номер сберкнижки отдала им куда он выплачивал бы деньги . но в итоге скоро будет как год он не платит алименты. Звонила суд приставам спросила. То они мне сказали он к нам не приходит и нам дверь не открывают . что под дверью мы его должны ждать

Что делать ?? За ранее спасибо

, Татьяна, г. Вологда
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна!

Сходите к приставу. Узнайте какие меры приняты. Направлены ли запросы для установления места работы, запросы в центр занятости, наложены ли аресты на счета. Подайте заявление об ограничении на выезд должника из Российской Федерации, на пользование должником правом управления транспортными средствами. В случае бездействия пристава обжалуйте его действия в порядке подчиненности, а лучше в суд.