Как стать банкротом, и освободиться от кредитов банков?

Здравствуйте, если у будущего "банкрота" единственное жилье, за какой период времени его необходимо реализовать, чтобы при подаче документов о признание банкротом сделку, признали действительной. Не один рубль в счет уплаты банковских долгов передан не будет. Долг менее 500.000, официального трудоустройства нет.

Спасибо!

, Михаил, г. Красноярск
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если у вас единственное жилье то на него не могут обратить взыскание. п. 1 ст. 446 ГПК РФ.

Михаил
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, за ответ.

Т.е. я имею право подать документы, и меня могут признать банкротом, а если я захочу реализовать своё жилье, но уплачивать долг банкам не собираюсь?

Мне разрешат провести сделку, и никто не будет требовать возмещать долги по кредитам?

Жилье 12кв - до 800.000

Другое жилье будет приобретаться, не на себя.

Вы признаете себя банкротом и после этого больше не должны банку.