Куда обратиться, если товар вернули в магазин, а возврат средств не производится?

купил планшет в интернет магазине. товар не подошёл в возврате отказали , но в семидневный срок я вернул товар. два дня посылка как прибыла в место вручения- никакого ответа. что мне делать?

, Василий Дмитриевич Новак, ст-ца. Зеленчукская
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
купил планшет в интернет магазине. товар не подошёл в возврате отказали, но в семидневный срок я вернул товар. два дня посылка как прибыла в место вручения- никакого ответа. что мне делать?
Василий Дмитриевич Новак

Добрый день! На почте посылка будет храниться 30 дней. Если не примут- вернется обратно. Вам обязаны вернуть деньги если Вы отправили товар в течении 7 дней. Но если не вернут деньги в течении 10 дней- обащайтесь в суд!

Василий Дмитриевич Новак
Клиент, ст-ца. Зеленчукская

получил 23.04 отправил 30.04 . какие документы нужно представить в суд и в какой суд обращаться- по месту

жительства или по адресу интернет магазина? заранее спасибо

какие документы нужно представить в суд и в какой суд обращаться- по месту жительства или по адресу интернет магазина? заранее спасибо
Василий Дмитриевич Новак

На Ваш выбор

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.