Какие последствия могут возникнуть при жалобе участковому?

соседи написали участковому заявление, что я громко слушал музыку.в 1 и 2 ночи.но это нигде не зафиксировано.что теперь будет?

, вячеслав толчанов, г. Десногорск
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Будет проверка по факту заявления, возможно, участковый составит протокол об административном правонарушении. В этом случае дайте пояснения в протоколе, напишите «не согласен», и при рассмотрении протокола также лучше прийти лично и дать пояснения. Одной жалобы участковому в теории не достаточно, но на практике такие протоколы составляют, рассматривают (обычно административные комиссии) и выносят штрафы и предупреждения.