Возможно ли получение компенсации ветерану боевых действий в Афганистане?

Возможно ли получение денежной компенсации ветерану боевых действий в Афганистане, подходящему под пункт 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах", который в течение двадцатилетнего периода не получал никаких, положенных ему, льгот и выплат?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы подпадаете под категорию, указанную в федеральном законе, конечно, можете. Для этого необходимо получить удостоверения, дающее право на льготы. Порядок выдачи регулируется Приказом Минздрава России от 29.12.2012 № 1652н (ред. от 02.09.2013) «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий» (вместе с «Инструкцией о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий Министерством здравоохранения Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте России 09.04.2013 № 28052)

Диана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Удостоверение получено, но недавно. Меня интересует, скорей, возможность(или невозможность) получения не выданных выплат за весь период, в течение которого выплаты не производились. Благодарю за своевременный ответ.