Нужно ли согласие матери для оформления временной регистрации несовершеннолетнего в чужой квартире?

Здравствуйте! Мои родственники просят меня оформить временную регистрацию отцу и сыну 7 лет в моей приватизированной квартире. Мужчина находится в разводе с женой. По решению суда сын должен проживать с матерью, но мать уехала, о сыне не заботится. Заботу о ребенке фактически взял на себя отец. Нужно ли официальное согласие матери на то, чтобы оформить временную регистрацию отца с ребенком в моей квартире и какие документы необходимы для регистрации? Большое спасибо за ответ!!!

, Вера,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мои родственники просят меня оформить временную регистрацию отцу и сыну 7 лет в моей приватизированной квартире. Мужчина находится в разводе с женой. По решению суда сын должен проживать с матерью, но мать уехала, о сыне не заботится
Вера

Отцу необходимо менять решение суда о месте проживания ребенка и устанавливать его место жительства с отцом.Иначе ему придется постоянно на все получать согласие матери с которой сейчас по решению суда должен жить ребенок.